Стоматология
на Ленинском проспекте, 16 к.1



пн-пт: 9:00—21:00
сб: 9:00—15:00

Что лучше имплантация зубов или протезирование зубов?

Современная жизнь куда-то всё время бежит, а мы, в погоне за ней, часто забываем о самом главном: о себе. Однако рано или поздно мы приходим к необходимости привести в порядок свою улыбку. Начинаем смотреть сайты стоматологических клиник… «Отфильтровав» откровенно рекламные вещи, мы понимаем: по сути, все предложения по реставрации удаленных зубов сводятся к двум направлениям: протезирование и имплантация. И вот здесь мы встаем перед нешуточной дилеммой: что лучше – протезирование зубов или имплантация зубов? От разнообразия предложений разбегаются глаза, а человеку несведущему трудно самому разобраться во всех нюансах.

Что ж давайте подробнее рассмотрим, что предпочтительнее: протезирование зубов или имплантация зубов?

Сравнение двух методов невозможно без краткого ознакомления с ними. Однако прежде чем приступить к нему, стоит отметить, что современная ортопедическая стоматология использует несколько способов протезирования: съемное и несъемное, микропротезирование и протезирование на имплантированных зубах. Итак, рассмотрим все более подробно.

Металлокерамическое протезирование

Сейчас наиболее востребовано металлокерамическое протезирование зубов. Цена на эту стоматологическую услугу вполне доступна человеку со средним достатком.

В чем секрет популярности металлокерамики? Все очень просто: металлокерамические коронки прочны, долговечны, отвечают высоким требованиям эстетичности.

Металлокерамические коронки представляют своего рода «симбиоз» двух материалов – металла и керамики. То есть, с одной стороны – металлическая основа, изготовленная из различных сплавов, с другой – твердый слой керамики, подвергшейся специальной обработке. Металлическая основа зуба изготавливается из сплавов (кобальтохромовый, золотоплатиновый).

Благодаря своим замечательным качествам, металлокерамика – идеальный материал для изготовления зубных протезов. Она выдерживает колоссальные механические нагрузки при пережевывании твердой пищи. По фактуре и цвету такой протез практически полностью имитирует природный зуб.

В каких случаях показано протезирование с использованием такого материала как металлокерамика?

- Изготовление металлокерамических коронок на имплантаты и природные зубы.

- Металлокерамические мостовидные протезы.

- Изготовление металлокерамических коронок для бюгельных (дугообразных съемных) протезов.

Запись на прием